Descripción

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

Datos

Número Sello: 26N
Estado Producto: PLI
REFa: OL-00189

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 655 Estado: T.P REFa: SS-04881

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

150€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

5€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04755

1.909. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00824

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

5€


Nº Sello: 751/54 Estado: ** REFa: SS-22798

Alegoria Republica. Bien centrada. Rara.

120€


Nº Sello: 434/47 Estado: * REFa: SS-22518

Exposiciones Sevilla Barcelona. Muy bien centrada. Lujo.

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02739

1937 Barcelona/Arenys .Con bisectado y recargo Ayto Barcelona

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.