Descripción

Hb Constitucion Eeuu. Lujo.

Datos

Número Sello: 764
Estado Producto: **
REFa: SS-23676

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05654

1.872. Bejar/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (P)

70€


Nº Sello: 119 Estado: (*) REFa: SS-21705

6 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04502

1/Diciembre/56 Al 31/Dicimebre/56. de Madrid. Carta sin sello en correspondencia del extranjero (L). Al dorso fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 17 y 27.

40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-03648

1.860. Cordoba/Lucena. Precioso franqueo doble (pareja), matº R.C. 10. Lujo

36€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00402

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla (Me).

50€


Nº Sello: 17(2) Estado: Carta REFa: SS-04436

19-Feb-1853. Madrid/Sabadell. 6 cuartos mat. parrilla. Preciosa carta de doble porte. Fda. Graus.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)