Descripción

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 993/997
Estado Producto: **
REFa: SS-23586

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Frontal REFa: SS-05997

1.861. Reus/Cadiz. Preciosa tira de tres, matº fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06101

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

60€


Nº Sello: EP 2 Estado: Usado REFa: SS-05095

1.874. Aranjuez/Malaga. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II de Aranjuez (B)

15€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00561

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04758

1.903. Madrid/Francia. Matº rombo de puntos (6 por lado) con rombo interior (P)

25€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06332

1.866. Bilbao/Tordesillas. Matº óvalo de rectángulos de Bilbao y fecha tipo II, ambos sobre sello. Preciosa.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

25€


Nº Sello: 106 var Estado: Usado REFa: SS-21536

25 Mils. Violeta. Imrpesión pastosa. Muy raro.