15 Cts. Matasellos violeta Sello Reclamado. Precioso y raro.

Número Sello: 219
REFa: SS-23378

Nº Sello: 1028 Estado: T.P REFa: SS-02804

S/F. Barcelona/Francia. T.Postal de Barcelona, sello matº lineal "Venissiens" en negro.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05629

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Nº Sello: 183 F (4) Estado: ** REFa: SS-22174

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

Nº Sello: 273he+273 (8) Estado: ** REFa: SS-24931

1 Peseta. Bloque de 9, sello central error "Pare" en lugar de "para".

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Nº Sello: 229 Estado: Usado REFa: SS-23495

15 Cts. Lujo.

210€

Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.