Descripción

4 Pts. Lujo.

Datos

Número Sello: 208
Estado Producto: us
REFa: SS-23246

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04602

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02946

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro. Gran Lujo.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03560

1.871. Santander/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P)

42€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03011

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.

60€


Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

2€


Nº Sello: 209/11 Estado: ** REFa: SS-25939

Pro Infancia. Fauna, peces.

8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02106

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.