Amazonas. Bloque de 6, cabecera de pliego. Lujo.

Número Sello: 694 (6)
REFa: SS-22756

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24171

1870 (24 de septiembre). Palma de Mallorca a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional (hasta ½ onza), franqueo 4 cuartos, tarifa correcta, matasellos en destino fechador tipo 1857 ?Sevilla/ 30 Set 70/ (7)?, al no estar cancelado en origen que se repite sobre el frente (y al dorso en llegada) junto a fechador de Palma de Mallorca (poco legible). Rara.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03773

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05986

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (P).

Nº Sello: 1536/39 Estado: ** REFa: SS-23073

Personajes.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20354

12 Cuartos. Lujo.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03690

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (P).