Descripción

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Datos

Número Sello: 469/82
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-22550

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02474

1.862. Barcelona/Lerida. Matº R.C. Nº2, fechador T.II.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05228

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (B) y rombo de puntos (R ) ambos s/s

10€


Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-04829

1.911. Madrid/Jerez. Sello perforado Esh, matº fecha (L).

36€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04596

1.867?. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

4€


Nº Sello: 271 Estado: * REFa: SS-22374

Medallón. 15 Céntimos. Bien centrado.

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.