Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.

Datos

Número Sello: 453 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22537

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05681

S/F. Orotava/Inglaterra. Rara parrilla de puntos (P).

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00524

Vigo S/M. 1.857. A Cadiz. Mns. "Favor del Sr. Donesterre". Rara.

1€


Nº Sello: 1371/72 (4) Estado: ** REFa: SS-22998

II Europa. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 146/47 (4) Estado: ** REFa: SS-25118

Ferrocarriles. Tren. Sellos. Bloque de 4.

240€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00821

Ballarde 3V (N/C Así). 1.857. Cadiz/Puerto.

30€


Nº Sello: 947 (12) Estado: Usado REFa: SS-23873

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 12. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Madrid. Algún valor marginal, ligero defecto en dentado. Raro.

1€


Nº Sello: 87/88 Estado: ** REFa: SS-25070

Navidad´86. Musica.

14€


Nº Sello: 214 Estado: * REFa: SS-23315

2 Cts. Bonito.