Descripción

10 Cts. Matasellos judicial azul. Raro.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: us
REFa: SS-22222

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.

9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

200€


Nº Sello: 164, m??vil Estado: Envuelta REFa: SS-02196

1875. Mieres/Salas. Franqueo con sellos móvil de Impuesto de ventas de 5 cts. para suplir el impuesto de Guerra, matº fecha. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20319

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 12 . Transparencia. Bonito.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21402

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Barcelona). Precioso.

20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.

21€


Nº Sello: 948+925 Estado: Carta REFa: SS-05918

1.941. Sevilla/Granada. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (L)