Descripción

25 Cts. Tipo II. Bonito.

Datos

Número Sello: 177 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22129

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 8 (2), 7, 5 (2), Correos 31, 66 (22), 57 (3) Estado: Documento REFa: SS-26214

Filipinas. Rarísimo franqueo incluyendo sellos tipo "Ramito".

120€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24085

1850 (19 de diciembre). Sevilla a Huelva. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 19 DIC 50 / Andal. B.? y marca ?Admon. y Tesoreria de C.M. y S.y.C. de Sevilla? (Cabildo metropolitano y Santa Iglesia Catedral). Manuscrito ?S.N.? (Servicio Nacional) para la exención de portes. Uno de los muchos abusos que se cometieron con el derecho de franquicia pese a las restricciones de los decretos de 3/12/1845 y 1/1/1846 de las autoridades con derecho a la exención de franqueo. Espectacular y muy rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

30€


Nº Sello: 246(2) Estado: Carta REFa: SS-03845

1.901. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (B).

21€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04748

1.909. Cercedilla/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20529

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

9€


Nº Sello: 924-1021 Estado: T.P REFa: SS-02346

1.951. Puerto de Pollensa/Francia. Preciosa postal matº fecha (L).

7€


Nº Sello: 1057+1139 Estado: Carta REFa: SS-05717

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.