Descripción

25 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 147 a
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21896

Vendido

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Envuelta REFa: SS-06347

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

15€


Nº Sello: 917+923 Estado: TP REFa: SS-03610

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

180€


Nº Sello: 136,141 Estado: Carta REFa: SS-02093

1875. Alicante/Pau. Uso indebido de Impuesto de guerra al extranjero, matº Rombo de puntos. Preciosa.

70€


Nº Sello: 2ccb Estado: ** REFa: OL-00221

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Amarillo. Tipo A (II). Precioso.

50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.

24€


Nº Sello: 1093+1095 Estado: Carta REFa: SS-04316

1.951. Jaen/Eeuu. Precioso sobre ilustrado matº certificado y marca en rojo Jaen/España+Estados Unidos y llegada al dorso.

25€


Nº Sello: P233 Estado: * REFa: SS-26315

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 10 Pesetas. Escaso.