Descripción

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

Datos

Número Sello: 107 F (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-21620

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21331

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Olmedo (Valladolid). Precioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

3€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-24264

LXXV Aniversario de la u.P.u. Ejemplar de Lujo.

40€


Nº Sello: 502/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25338

Navidad. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05599

Logroño/Barcelona. 4 cuartos mat. Rc "33".Llegada al dorso.Preciosa

120€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26067

1968 Ca. 50 y 200 Pts. Dos minipliegos de diez sellos de 50 y 200 pts. en nuevo. Raros. Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos