Descripción

10 Cts. de ESCº. Barrado.

Datos

Número Sello: 84 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21308

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03900

1.902. A San Feliu. Matº fecha (B), sobre lado vista. Al dorso marca en azul 1º Reparto (L).

18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

7€


Nº Sello: 1057+1139 Estado: Carta REFa: SS-05717

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21214

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.

125€


Nº Sello: 593/613 Estado: ** REFa: SS-22632

Vaquer Republica. Muy bonita serie.

20€


Nº Sello: 579 Estado: * REFa: SS-22593

Pro Union Iberoamericana. 4 Pesetas. Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02081

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 y fechador tipo II de Alicante, ambos sobre sello.