Descripción

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21261

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05877

1.906. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (L)

120€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20818

2 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir, papel sin verjurar. Pieza de Lujo.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

9€


Nº Sello: 1062+1044 Estado: Carta REFa: SS-06261

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

35€


Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

12€


Nº Sello: 923+916 Estado: Carta REFa: SS-05622

1.943. Murillo de Rio Leza/Madrid. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02357

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

35€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22658

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo con interpanel.