Descripción

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

Datos

Número Sello: 57 b
Estado Producto: **
REFa: SS-21084

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: Bf. 1 Estado: Carta REFa: SS-03750

1.935. Pueblo Nuevo/Barcelona. Matº Caja Postal de Ahorros inusualmente grande y de Lujo.

40€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21488

Madrid. 25 Mils. Subtítulo tipo II matasellos Rueda de Carreta 40 modificada de Salamanca. Ínfimo cortecito. Raro.

40€


Nº Sello: 1200/05 Estado: Carta REFa: SS-05421

1956 Caravaca/Guatemala. Emisión completa pro infancia húngara, matº fecha. al dorso llegada. Rara.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.

20€


Nº Sello: 139 FS Estado: (*) REFa: SS-21838

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Marquillado. Bonito. (R - VIII).

30€


Nº Sello: EP 8+188 Estado: Usado REFa: SS-03502

1.878. Cadiz/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (L). Raro el Impuesto de Guerra en Ep.

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.