Descripción

1859. Madrid/Ávila. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

Datos

Número Sello: 48 F
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20894

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 666,688 Estado: Carta REFa: SS-02737

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, mat. rodillo

24€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05273

1.933. Malaga/Jerez de la Fra. Sello perforado "Fca", matº fecha "Estacion de Invierno/Malaga" (P)

9€


Nº Sello: 869-918 Estado: Carta REFa: SS-03882

1.940. las Mesas/Pto Sta Mª. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

65€


Nº Sello: 666(2),738,735,747,674 Estado: Carta REFa: SS-02720

1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05831

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20230

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Marco (verde recortado fila superior, como todos).

5€


Nº Sello: 90 Estado: Usado REFa: SS-24561

Alfonso XII. 1 Milesima. Fecha Santiago de Cuba. Lujo.