Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: us
REFa: SS-20326

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05647

1.858. Salamanca/Trujillo. Matº Rc 40 y fecha T.II. Preciosa.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

30€


Nº Sello: 19/20 TBH (2) Estado: ** REFa: SS-20082

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Parejas capicúas horizontales. Raras.

6€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20831

4 Cuartos. Sello con fuelle vertical.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

20€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02184

1866. Luarca(Asturias)/Rivadeo. 4 Cuartos azul con fechador Tipo II de Luarca en negro. Preciosa

56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.