Descripción

Primo de Rivera. Sin numeración dorso.

Datos

Número Sello: NE 14/18
Estado Producto: **
REFa: SS-20998

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05016

1.949. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03653

1.859. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (B).

6€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23224

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

6€


Nº Sello: 89/91 (4) Estado: ** REFa: SS-25073

Campaña contra el Hambre. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03169

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23438

50 Cts. Raro matasellos mudo.