Descripción

Cruzada contra el Frío. 1938. Burgos. Declaración con Fiscal con pareja de sellos de Cruzada contra el Frío nº 17.

Datos

Número Sello: 17 (2)
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20296

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 128 Estado: ** REFa: OL-00368

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 16 pesetas. Bonito

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

15€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

24€


Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

5€


Nº Sello: 269 Estado: Usado REFa: SS-22364

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02384

1.907. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03927

1.934. Bañolas/Mataró. Matº fecha (P)