Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Doble dentado vertical.

Datos

Número Sello: 13 dd
Estado Producto: **
REFa: SS-20062

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03811

1.864. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P).

0€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20581

10 Cts. Sin fijasellos.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05064

1152+1157+1167. 1.957. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo en sobre para correo aéreo.

10€


Nº Sello: 1051+1058+1120 Estado: Carta REFa: SS-02810

1953. Barcelona/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

125€


Nº Sello: 198 F Estado: Usado REFa: SS-22248

4 Pts. Falso Postal. Usado Telégrafos. Raro.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

1€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20987

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.