Descripción

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Datos

Número Sello: 31R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24083

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03743

1.934. Cordoba/Granada. Matº certificado (L).

1€


Nº Sello: 104/106 Estado: ** REFa: SS-25084

Dia Internacional Del Trabajo.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-04008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.

6€


Nº Sello: 306/07 (4) Estado: ** REFa: SS-25996

Pro Infancia. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02157

1.921. Almeria/Checoslovaquia. Pareja con matº Certificado. Preciosa.

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

1€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-20024

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo.