Descripción

Trigueros 2R (R). 1843. Oporto/Cadiz. Marca de origen Porto en azul, y al dorso tránsito Lisboa y Baeza de centrada en España Trigueros ((Huelva). Muy rara vía. Porteo 2Rs.

Datos

Número Sello: 2 R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24097

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-06512

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 16 s, 16 stb (4) Estado: ** REFa: SS-20075

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar, un sello Invertido. Muy raro.

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

2€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-20005

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño.

20€


Nº Sello: 849 Estado: * REFa: SS-23791

Hb Marina. Lujo.

50€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02470

1.862. Barcelona/Montpellier. S/sello matº RC2 (P) y fecha "Espagne-Le Perthus/Amb" (P). S/f fecha T.II de Barceloan y P.D.

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.