Descripción

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24061

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-21685

4/4. Bonito.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02031

1.865. A Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

40€


Nº Sello: 48 (8) Estado: Usado REFa: SS-02945

4 Cuartos. Bloque de 8, matº Rc 22 de Cáceres.

36€


Nº Sello: 35-36 Estado: FRA REFa: SS-05495

1.857. Orense. Matº parrilla negra, fecha T.I (B) y marca el Juez de 1ª INSTª de Valdeorras.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03868

1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-02558

1.871. Barcelona/Genova. Franqueo con pareja, matº rombo de puntos y s/frente en recuadro "Piroscafi Postali Francesi". Realmente pensamos que es un porteo doble que aún no pagando sobretasas marítimas fue conducido por esta vía. Interesante.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)