Descripción

2 Reales. Magnífico bloque de cuatro, muy raro sin filigrana.

Datos

Número Sello: 50 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-24130

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

1€


Nº Sello: 22 (4) Estado: ** REFa: SS-20387

10 Cts. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-02355

1961 Palma/Oxford, Entero postal ingles circulado desde España, con fechador Palma Mallorca

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

6€


Nº Sello: 1107-1022 Estado: T.P REFa: SS-02373

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (P).

3€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23416

30 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

80€


Nº Sello: 248+249 Estado: Carta REFa: SS-04789

1905 Madrid/Alemania . Envio certificado a Alemania, franqueo bicolor de 75cts, matasellos "Certificado S.I. Madrid" y marca R/Espagne.

25€


Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.