Descripción

10-Oct-1864. Navahermosa a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Navahermosa/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06100

Vendido

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

30€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-20551

5 Pts. Valor clave.

30€


Nº Sello: 594+316 Estado: T.P REFa: SS-03904

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad". Rarísimo destino.

6€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03406

1.936. Cadiz/Melilla. Telegrama. Marca ovalada en el interior Telegrafos/ Cadiz.

40€


Nº Sello: 175 (8) Estado: Usado REFa: SS-22115

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos mudos raros, puntos, azules, parrilla, etc.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

30€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22554

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02151

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (P).