Descripción

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

Datos

Número Sello: 175+183+184
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06484

Vendido

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

35€


Nº Sello: 9 Estado: (*) REFa: SS-24241

1973. VI Feria Nacional Sello. Centenarios.

25€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22231

25 Cts. Matasellos inglés rojo London Paid. Raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: SS-20034

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

8€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23561

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

70€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05593

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

5€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23150

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Lujo.

7€


Nº Sello: 943 Estado: Carta REFa: SS-03433

1.951. Sanlucar de Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).