Descripción

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06036

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

20€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22942

Año 1960.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

8€


Nº Sello: 226/28 Estado: ** REFa: SS-25180

Barcos.

7€


Nº Sello: 6 Estado: ** REFa: SS-25685

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hoja bloque castaño.

6€


Nº Sello: 246/48 (4) Estado: ** REFa: SS-25963

Dia Del Sello. Deportes, fauna. Bloque de 4.

17€


Nº Sello: 381/90 Estado: ** REFa: SS-24351

Año 2011 Completo. Flora, pintura, navidad, Upp.