Descripción

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Censura de Palma en violeta.

Datos

Número Sello: EP83+819(2)
Estado Producto: EP
REFa: SS-02397

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 391/94 (4) Estado: ** REFa: SS-24996

Pro Infancia. Flores´59 en bloque de 4.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

18€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06547

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L) en su visita.

20€


Nº Sello: 200 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23118

2 Cts. Pareja de maculatura con sello 2 cts. y fiscal sin dentar. Precioso.

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25756

5 Cvos. Matasellos certificado Humacao. Espectacular.

5€


Nº Sello: 3 Estado: FRA REFa: SS-24269

Paisajes y Franco. Prueba de matasellos de primer día.

40€


Nº Sello: 588 (10) Estado: ** REFa: SS-22607

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 10. Lujo.