Descripción

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-04037

Vendido

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 483/88 Estado: * REFa: SS-22551

Ferrocarriles Aérea. Serie completa de Lujo, muy bien centrada.

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06144

1.858. Valencia/Sevilla. Porteo doble, matº rejilla de 7 barras de Valencia (L) y s/f fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21611

50 Mils. Matasellos Parrilla Azul. Muy rara en este color.

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02013

1.865. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (B) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

30€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21266

12 Cuartos. Precioso.

28€


Nº Sello: 14b Estado: ** REFa: OL-00265

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K14c. Magnífico.

10€


Nº Sello: P280/82 Estado: * REFa: SS-26329

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".