Descripción

1907. Puerto de la Orotava/Napoles. MatFechador en violeta. Lujo

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: EP
REFa: SS-05733

Vendido

15.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 29/30 ps (15) Estado: (*) REFa: SS-20409

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

90€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00293

Vitoria 11N. 1.801. A Ciudad Real. (Rr)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

15€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21503

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01022

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.