Descripción

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

Datos

Número Sello: 188+192
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04091

Vendido

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

12€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05902

1938. Sevilla/Alemania. Frontal de sobre patriotico España-Alemania con sello patriotico y local de Sevilla, mat. rodillo y censura.

9€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03509

1.892. Jerez/Arcos. Matº fecha (L).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06526

1.905. A Bordo/Liverpool. Postal de Madeira. Matº Paquebot Liverpool (Raro). Al dorso marca del barco "S.S. Batanga". Lujo.

10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.