Descripción

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

Datos

Número Sello: 154+164
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02283

Vendido

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 654 (4) Estado: ** REFa: SS-22679

Montserrat Aérea. 1 Peseta. Bloque de 4, centraje normal.

15€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

30€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21266

12 Cuartos. Precioso.

180€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

30€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23689

Monumentos y Autogiro. Bien centrada. Lujo. Muy rara así.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: H&M/6 Estado: TP REFa: SS-26447

1900. Palamos/Alemania. Tarjeta postal H&M nº 6, matº fecha. Muy rara.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.