Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.

4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

6€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05127

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20932

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Arrecife (Lanzarote) (Canarias). Raro.

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

30€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-23124

Madrid. 10 Mils. Centraje normal de la emisión.

15€


Nº Sello: 304 Estado: ** REFa: SS-22426

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00705

Ugijar 3R. 1.848. A Sevilla. (C)

35€


Nº Sello: 944,945,963 Estado: Carta REFa: SS-06376

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa