Descripción

3-Oct-1853. Valladolid/Corrales. 6 cuartos mat.mixto parrilla y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: FRA
REFa: SS-06280

Vendido

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Sta. Cruz de Tfe. S/M. 1.809. A Cadiz. Espectacular porteo 3 R en rojo de gran tamaño.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05901

1934. Sevilla/Usa. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo. Bonito sobre comercial ilustrado.

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

40€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-05048

1966 Documento de Informe de Certificado reembolso de la estacion Alcance Mediodia con franqueo de 4 ptas, marca Reclamaciones Madrid. Adheridos informe del negociado y resguardo de reembolso. Raro

8€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23772

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 13 dd Estado: ** REFa: SS-20062

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Doble dentado vertical.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.