Descripción

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

Datos

Número Sello: 8
Estado Producto: us
REFa: SS-03498

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

15€


Nº Sello: G84/86 Estado: * REFa: SS-20488

Colegio Del Pilar. Serie con fijasellos.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00001

Agramunt 2N. 1800. A Barcelona (R). Rara y bonita. Carta circulada de Agramunt a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna. Porte aplicado en Barcelona B5. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

75€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00833

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

9€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-02337

1.928. Palma/Paris. Matº rodillo " Mallorca/Clima/Ideal" (L).

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02446

1.857. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en azul (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05567

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

42€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04523

1.857. Madrid/Cadiz. Precioso porteo doble, matº rejilla y s/frente fechador ensayo "26/Enero". Magnífica.