Descripción

1906. Algeciras. Muy bonita tarjeta postal de Málaga el Chorro, matº "Conferencia Algeciras". Sin circular

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03341

Vendido

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 1070 (4) Estado: ** REFa: SS-22811

S.Juan de Dios. Bloque de 4, centraje normal.

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

5€


Nº Sello: 26 Estado: ** REFa: SS-26179

Puerto Rico Fiscales. 1896. 35 C. Exportación.

10€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21378

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06434

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en rojo.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05016

1.949. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

50€


Nº Sello: 98 S (20) Estado: (*) REFa: SS-21457

50 Milésimas. Bloque de 20 sellos barrrados. Preciosos.