Descripción

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03111

Vendido

100.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00228

Villanueva y la Geltru 6N. 1.812. A Palma de Mallorca (C). Con cortes de desinfección. Rara.

80€


Nº Sello: 448/53 Estado: ** REFa: SS-22526

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Centraje normal.

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

3€


Nº Sello: 58 (4) Estado: * REFa: SS-24522

Alfonso XII. 12 1/2. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 7/9 Estado: Usado REFa: SS-24385

Isabel II. Serie completa usada.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 71 Estado: ** REFa: OL-00330

Aerograma 1959 Tipo G (I) k89a. Franqueo 1,00 peseta. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 44 (4) Estado: ** REFa: SS-25745

2 Milesimas. Bloque de 4 de Lujo.

4€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22791

Cifras. Centraje de Lujo. Rara así.