Descripción

1.877. Rivadeo/Sevilla. Matº circulo de puntos y s/f fecha t. II (B)

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04407

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

3€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24787

10 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas, sobre fragmento.

80€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02336

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

12€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22062

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa).

15€


Nº Sello: 107 F Estado: * REFa: SS-21617

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

75€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22578

Colón. Serie completa de Lujo.