Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

5€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20695

Media Onza. Matasellos Fecha II Alcalá (Madrid). Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

60€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04577

1865 Madrid/Paris. sobre circulado a Francia. Sello 12 ctos bicolor, anulado con Parrilla Nº 1 y en el frente, fechador de salida, de transito por S Juan de luz y marcas Pd y 5c de contribución francesa.

55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06548

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Cone (DD 866)" (L) en su visita.

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).

6€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).