Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03235

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B).

45€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20965

5 Cts. Logroño/Barcelona. Muy raro.

24€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05683

1.901. la Orotava/la Laguna. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03155

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05885

1.906. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Matº fecha (P) en sobre de luto.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05630

1.932. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo conmemorativo "No Probo/Productos/Riojanos/¡¡¡Lastima!!!" (P). Adherencia de papel en el frente.

200€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03599

1.898. Castellon/Melilla. Carta y expediente completo con Sello Previamente Usado. Mns "Servido" y Nº7 que remite al expediente.

12€


Nº Sello: 243 Estado: Carta REFa: SS-04761

S/F. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)