Descripción

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

Datos

Número Sello: 38R-I
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00739

Vendido

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02025

1858 Albacete/Valencia - Matasellos Parrilla azul y fechador de salida Albacete tipo I en color azul.

45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03624

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 ( R) y fecha T.II (P). Rarísima.

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05324

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 3 sellos diversos (nº 1147-1738-1889).

5€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20766

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco.

4€


Nº Sello: 127 T Estado: Usado REFa: SS-21754

1 Pta. Usado Telégrafos. Lujo.

2€


Nº Sello: 681/88 Estado: Usado REFa: SS-22729

Personajes. Serie completa bien centrada.

50€


Nº Sello: 33 Estado: Frontal REFa: SS-03615

1.855.Villarta de San Juan/Barcelona. Matº parrilla azul (B) y fecha T.I también en azul (B).