Descripción

1.970. Valencia Interior. Franqueo con dos móviles de 25 Cts azul junto a 40 Cts de Franco, matº fecha "Carteria/Valencia". Raros los móviles tan tardío. Muy rara. Lujo.

Datos

Número Sello: 1148
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06264

Vendido

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 29/33 (4) Estado: ** REFa: SS-20402

Velázquez. Serie completa en bloque de 4.

48€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02469

1.860. Barcelona/Paris. Magnífica carta, matº R.C. Nº 2 (L), fechador t.II Barcelona, porteo 5, marca P.D. Marcas de tránsito y llegada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01127

1851. Londres/Cadiz. Al dorso magnífica estampación en negro "Ernest Maigre/Paris" pero le afecta rotura de apertura. En el frente fecha pequeña y porteo 2R.

4€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20527

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

3€


Nº Sello: 37 Estado: * REFa: SS-24687

10 Ctvos. Precioso ejemplar.

170€


Nº Sello: 317A (4) Estado: ** REFa: SS-22448

Vaquer.25 Céntimos. Bloque de 10 muy bien centraje.

5€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20533

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.