Descripción

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en azul con Bloque Girado.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04440

Vendido

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02998

1853. Algeciras/Puebla de Caramiñal. 6 Cuartos con matasello parrilla negra doble. Fechador baeza Aljeciras/Cadiz.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05681

S/F. Orotava/Inglaterra. Rara parrilla de puntos (P).

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: Estado: EP REFa: SS-05259

Imperio Austrohúngaro (mitad de Vuelta).Malaga/Trieste (actualmente en Italia). Interesante y Raro.

550€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Carta REFa: SS-03070

1861. Cadiz/Ee Uu. Franqueo con dos parejas matº Rc 3, fecha, "London Paid" y llegada a N. York, tasa 21 cts. Precioso y raro sobre.

9€


Nº Sello: 1160 Estado: Carta REFa: SS-05724

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

75€


Nº Sello: 62 Estado: Envuelta REFa: SS-02136

1863. Almeria/Londres. Envuelta completa con matº Rc. Al dorso, matº "España/Irun" en rojo. Preciosa

27€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03094

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).