Descripción

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P). S/frente Baeza en rojo (B). Distintas posiciones de plancha. Preguntar.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04414

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-04037

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

40€


Nº Sello: 91 Estado: ** REFa: OL-00354

Aerograma 1970 Tipo J (III + III) K111 doble franqueo 6p + 2 p. Con precio. Bonito.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

12€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21962

10 Cts. Matasellos Óvalo de Rombos azul violáceo. No Reseñado. Raro.

35€


Nº Sello: 492+496 Estado: Carta REFa: SS-06356

1931 BIlbao/Francia - sobre a Francia, franqueo bicolor para pago de 40cts (10+30), matasellos fechador Bilbao.

36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"

4€


Nº Sello: 954/56 Estado: ** REFa: SS-23883

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 1075 Estado: OTR REFa: SS-05055

1.950. Preciosa máxima, matº e.C.S.e. (Exposición Conmemorativa del Sello Español).