Descripción

1.872. A Valencia. Matº fecha "Ambulante/Santander" (B).

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03565

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

84€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

75€


Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23521

Cifras. Serie completa bien centrada.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20804

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Nágera (Logroño). Lujo.

30€


Nº Sello: 858 (12) Estado: Usado REFa: SS-23804

Isabel la Catolica. 40 Céntimos. Bloque de 12, matasellos Juzgado 1ª INSTª St Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

3€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22212

10 Cts. Brutal color. Lujo.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.