Descripción

1.867. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

Datos

Número Sello: 96 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06181

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

2€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: ** REFa: SS-23649

U.P.u. Sin fijasellos.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-04151

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

5€


Nº Sello: 147 T Estado: Usado REFa: SS-21903

25 Cts. Usado Telégrafos. Lujo.

30€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23426

40 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

24€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20790

2 Reales. Pareja de Lujo.