1.867. Brea/Tudela. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb. Asc." (P)

Número Sello: 88
REFa: SS-06462

Nº Sello: 828 Estado: ** REFa: SS-23752

Cifras, CID e Isabel. 1 Peseta. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 74R Estado: Carta REFa: SS-00748

190€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02840

SLR5+8+14/17. 1.931. Barcelona. Final de serie junto a otros valores en sobre sin circular, matº fecha.

Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20613

6 Cuartos. Papel azulado.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).

Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814