Descripción

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 922 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05415

Vendido

9.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21395

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.

10€


Nº Sello: 38(4) Estado: ** REFa: SS-25397

5 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 112 Estado: Usado REFa: SS-24585

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Raro y precioso valor clave.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

15€


Nº Sello: 601 Estado: ** REFa: SS-22643

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: EP REFa: SS-02392

1935?.Alemania, con 10c J. Costa y fechador Buzones-Vapores Correo.

3€


Nº Sello: 14 Estado: * REFa: SS-24477

10 Cts. Ejemplar de Lujo.