Descripción

1.931. Madrid Interior. Rarísima marca coronada "Estafeta/de las/Cortes Constituyentes" (B) cancelando el sello.

Datos

Número Sello: 596
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04874

Vendido

24.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21767

2 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21796

10 Cts. Falso Postal. Tipo XII, Graus 107 F, Barrado.

6€


Nº Sello: 17R-II Estado: Carta REFa: SS-00271

Burgos 17R-II. 1.846. A Vega de Ribadeo. (C)

10€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00139

Valls 4R. 1825. A Alcoy. (MC) Marca de origen T.43. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 cuartos. Bonita

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

3€


Nº Sello: 1005/1007 (4) Estado: ** REFa: SS-23599

Goya. Serie completa en bloque de 4.

45€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00188

Mora de Ebro 2N. 1.802. A Barcelona. (Rrr). Poco legible como es habitual.

11€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

450€


Nº Sello: 838/39 Estado: * REFa: SS-23768

Hb Alzamiento Sin Dentar. Ligera huella.