Descripción

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: us
REFa: SS-05106

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

10€


Nº Sello: 680 (4) Estado: Usado REFa: SS-22722

Ramon y Cajal. Bloque de 4 de Lujo (recompuesto). Matasellos fecha Madrid.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-23994

Lerida 5N (R). 1778. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02944

1.857. Trujillo/Brozas. Matº parrila negra (P) y fecha T.I en azul (P). Preciosa marca en verde del Ayuntamiento Costitucional de Trujillo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05199

1864. Antequera/Osuna. 6 Cuartos rojo con fechador de Antequera Tipo II en negro. Envuelta algo recortada pero completa.

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00045

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.